выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» совместно с учебными заведениями города подготовит рабочих «нового поколения»

24 марта 2008

На автомобильном заводе «Урал» «Группs ГАЗ» состоялась встреча генерального директора Виктора Кормана с руководителями высших, средних и общеобразовательных учебных заведений Миасса и представителями городской администрации. Цель мероприятия — выработка совместных решений по профориентационной работе и подготовке высококвалифицированных специалистов — «рабочих нового поколения» — для автомобильного завода.

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации города Николай Кощеев, начальник управления образования Михаил Энгельман, руководители филиалов миасских вузов ЮУрГУ и ЧелГУ, директора автомеханического и электромеханического техникумов, профессиональных лицеев № 38, 89, 49, директора школ центрального района города, руководители структурных подразделений предприятия. В рамках совещания директор АЗ «Урал»  по персоналу Виктория Бредихина рассказала о действующих направлениях взаимодействия автозавода и учебных заведений, директор по развитию производственной системы Николай Крайнов познакомил преподавателей с философией и основными принципами «бережливого производства».

Генеральный директор автомобильного завода «Урал» Виктор Корман подчеркнул, что в настоящий момент назрела необходимость существенно перестроить процесс взаимодействия автозавода с учебными заведениями. «Сегодня автомобильный завод «Урал» развивается бурными темпами: определена среднесрочная и долгосрочная стратегии развития, предусматривающая увеличение производства грузовиков. А это предполагает образование новых рабочих мест для высококвалифицированных специалистов, приобретение современного оборудования. Поэтому  автозавод вышел с предложением создать вертикально интегрированную систему по подготовке квалифицированных кадров — «рабочих  нового поколения», — отметил генеральный директор АЗ «Урал».

Основными задачами в данном направлении специалисты предприятия считают внедрение в школах, лицеях, техникумах и  вузах предметов по профильному образованию, изучение новых принципов управления, философии «бережливого производства», укрепление шефских отношений между предприятием и подшефными заведениями. В рамках совместной работы предприятия и учебных заведений в ближайшее время будет выработан ряд решений по повышению уровня профессиональной подготовки специалистов.

В ходе встречи руководителями учебных заведений были внесены предложения по усилению мотивации среди учащихся — поддержка автозаводом «Урал» проекта «Одаренные дети», стипендия генерального директора для лучших учащихся, возрождение практики учебно-производственного комбината (УПК) и др. А одним из вариантов поддержки интереса к профессии автомобилестроителя среди школьников является открытие кружков «Молодой автолюбитель», где учащиеся смогут изучать автомобильную технику, а заодно — и правила дорожного движения.


Следующая новость: АЗ «Урал» определил лучших поставщиков 2007 года.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Поршневая группа

Поршневая группа на Урал, представленная в каталоге нашей компании состоит из: ·поршня; ·поршневых

Полуось

Деталь, о которой пойдет речь, у грузовых автомобилей встречается только в конструкции полноприводн

Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко